CHAMPIONNAT DE FRANCE OPEN FINN 2021 - AQUARELLE
Sté des Régates de St Pierre Quiberon
-_-
29/06/2021 au 04/07/2021

Résultat du lundi 5 juillet 2021 à 13.49 h.

GRAND GRAND MASTERS (GGM) après 9 courses (8 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA   38

AUDOIN Michel

16.00 23.007
7.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 FRA   99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

21.00 27.004
4.0
4
4.0
DPIi
3.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0

S N O NANTES

3

 FRA   66

LOBERT Philippe

23.00 30.003
3.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

CN ARRADON

4

 SUI   13

KILCHENMANN Peter

33.00 43.001
1.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
10
10.0
DPIi
8.0

SUISSE

5

 NED   50

ZETZEMA Jan

34.00 42.005
5.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0

HOLLANDE

6

 FRA   44

DESEILLIGNY Christophe

41.00 51.006
6.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

C V CENTRE

7

 FRA   6

MASSERON Noel

47.00 58.002
2.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
DNC
11.0

C N LOCTUDY

8

 FRA  806

ROBILLARD Jean

58.00 68.008
8.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0

C V CENTRE

9

 FRA  291

CHARTRAIN Bruno

69.00 80.0010
10.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
DNC
11.0

C N LOCTUDY

10

 FRA  113

DADURE Sylvain

70.00 81.009
9.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
DNC
11.0

S R ROCHELAISES


[Retour début de page]
GRAND MASTERS (GMA) après 9 courses (8 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA   75

HAY Laurent

8.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

2

 AUS   22

MCKENZIE Paul

17.00 21.003
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N CANET PERPIGNAN

3

 FRA   96

FAUCHEUX Florian

26.00 34.002
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
DNC
8.0

C N CANET PERPIGNAN

4

 FRA   87

MARCELLI Stephane

33.00 38.005
5.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

5

 POR   5

PINHEIRO DE MELO Jorge

37.00 45.004
4.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
UFD
8.0

PORTUGAL

6

 NZL   43

WINTERS Nicholas

46.00 53.006
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0

Y C CARNAC

7

 FRA  100

CAMUSSON Laurent

47.00 54.007
7.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

CN ARRADON


[Retour début de page]
JUNIORS-SENIORS (JUS) après 9 courses (8 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 RSA   11

DAVIS Léo

11.00 15.004
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DPIi
1.0

REP. AFRIQUE DU

2

 FRA   36

DESCRIAUD Baptiste

20.00 23.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
3.0

C N CANET PERPIGNAN


[Retour début de page]
LEGENDES (LEG) après 9 courses (8 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 SUI  593

FATZER Hans

16.00 22.001
1.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

SUISSE

2

 ESP   99

SEELIGER Gérardo

26.00 37.008
8.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0
DNF
11.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

ESPAGNE

3

 FRA  126

HERAUDET Herve

31.00 39.005
5.0
8
8.0
DPIi
5.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0

C V CENTRE

4

 FRA   29

PONSAR Antoine

35.00 46.007
7.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
DNC
11.0

SR S.P. QUIBERON

5

 FRA   76

HERAUDET Jean bernard

37.00 48.002
2.0
1
1.0
8
8.0
RET
11.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

C V CENTRE

6

 FRA   23

CHEDEVILLE Daniel

37.00 48.003
3.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
DNC
11.0

SN BAIE ST MALO

7

 FRA  122

TAILLIEZ Patrick

37.00 45.004
4.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0

C V CENTRE

8

 FRA  119

DUQUESNE Philippe

57.00 68.009
9.0
2
2.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
DNC
11.0

C V A N NANTES

9

 FRA   47

CHOMET Patrick

71.00 82.006
6.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

C V CENTRE

10

 FRA   37

GUILLOU Alain

78.00 89.0010
10.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

CN ARRADON


[Retour début de page]
MASTERS (MAS) après 9 courses (8 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  111

LEBRUN Valerian

9.00 15.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0

S N TRINITE S/MER

2

 POR   21

FILIPE Silva

20.00 24.004
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

PORTUGAL

3

 FRA   49

GACHON Dorian

20.00 23.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N CANET PERPIGNAN

4

 FRA   61

HUET David

21.00 26.002
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0

S N O NANTES

5

 FRA   64

ITURRALDE Orotz

31.00 38.002
2.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
UFD
7.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

C N BISCARROSSE OLYM

6

 FRA  427

ANDRIEUX Maxime

32.00 37.001
1.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

S N LARMOR PLAGE


[Retour début de page]

DE TURCKHEIM Olivier
Président du Comité de Course

CHAPELLE Patrick
Président du Jury


Produit le 05/07/2021 par ABRAMOWITZ Francine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019